» » Основные виды тротуарной плитки

Основные виды тротуарной плитки

Основные виды тротуарной плиткиТротуарная плитка бывает двух основных видов. Это плитка, сделанная по технологии вибролитья и по технологии вибропрессования. Виды плитки отличаются своими свойствами и поэтому используются по-разному.

С помощью вибролитья получается ровная плитка, с гладкой поверхностью. Ей можно придать различные оттенки, формы и фактуру. С другой стороны такая плитка хоть и стоит недорого, но довольно легко стирается и морозостойкость у нее низкая.

Чтобы улучшить свойства плитки, при ее производстве используют модификаторы и пластификаторы бетона. Вибролитая плитка хорошо подходит для поверхностей, по которым нет интенсивного движения, поэтому пользуется популярностью в частном секторе и на дачах.

Вибропрессованная плитка хоть и дороже, зато является прочным, долговечным и морозоустойчивым материалом. Также она не боится интенсивного движения, не стирается. Поэтому можно использовать вибропрессованную плитку даже на автодорогах и в любых климатических зонах. Такая плитка обладает шероховатой поверхностью и имеет строгую геометрию, что упрощает укладку.
Дата размещения: 19-07-2013, 15:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: