» » Какие стройматериалы необходимы для строительства дома?

Какие стройматериалы необходимы для строительства дома?

Какие стройматериалы необходимы для строительства дома?Возведение жилища – важная и трудоёмкая работа, требующая должного подхода. Перед строителем стоит множество вопросов, один из которых – подбор правильных материалов. Готовое здание должно быть надёжным, долговечным. Какие же стройматериалы в Киеве лучше приобрести.

Фундамент



Лучшим материалом считается бетон. Вяжущим компонентом является цемент, а наполнителем может быть песок, гравий или щебень. Кроме того, есть и дополнительные материалы, придающие бетону уникальные свойства.

Для создания прочного фундамента устанавливают специальные арматурные каркасы из стальных прутьев. Готовое изделие покрывают рубероидом для сохранения тепла. Фундамент для лёгких зданий устанавливают на винтовых или буронабивных сваях.

Стены



Есть основные материалы, чаще всего применяемые для возведения стен:

1. Дерево.

Это универсальный материал, использующийся не только для создания стен, но и кровельных стропил, чистового пола, фундаментной конструкции. Материал лёгкий, простой в монтаже, натуральный. Однако, ему требуется серьёзная защита от грибка, плесени, вредителей. Важно учитывать и усадку стен после строительства.

2. Кирпич.

Ещё один универсальный материал. Обладает отличной надёжность, долговечностью, огнестойкостью и устойчивостью перед воздействием окружающей среды. Однако, монтаж должны проводить только специалисты, кирпичу требуется дополнительная теплоизоляция.

3. Газобетонные блоки.

Материал прост в обработке, имеет небольшой вес и повышенные теплоизоляционные свойства. Однако, блокам требуется обработка от влаги и облицовка дышащими материалами.

4. Керамические блоки.

Отличная замена обычному кирпичу, за счёт таких же свойств при повышенной теплоизоляции.

Ещё один вариант – строительство дома по каркасной технологии. Процесс занимает мало времени, да и здание получается достаточно надёжным и тёплым. Однако, в доме необходимо предусмотреть защиту от вредителей, потери тепла зимой, влаги и т.д.

Кровля



Стропильную систему изготавливают из досок и бруса. Для кровли же можно использовать множество материалов, зависящих, в основном, от предпочтений и финансовых возможностей владельца.
Дата размещения: 10-03-2021, 09:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: