» » Гаражные ворота секционные (закатные)

Гаражные ворота секционные (закатные)

КОНСТРУКЦИЯ: внешне секционные ворота похожи на рулонные, но функционируют совершенно иначе, да и конструктивно другие.

Гаражные ворота секционные (закатные)Секции полотнища ворот - стальные горяче-оцинкованные с пенополиуретановым наполнителем. Расстояние между нижней секцией и полом, а также в верху дверного проема закрыто уплотнением, потому ни холод, ни сквозняк не страшен.

Защиту полотна от внешних воздействий, как природных, так и «рукотворных», повышает поли-эстеровая грунтовка. Благодаря ей полотнище не требует специального ухода. Другие элементы конструкции в особой заботе и частой смазке тоже не нуждаются.

Ролики полотнища, которые скользят по направляющим, имеют силиконовые или графитовые насадки. Они долговечны, не замерзают при низких температурах (движение роликов остается плавным). Легкости хода служит и специальная смазка самих направляющих, которая тоже рассчитана на долгие годы. Бесшумность работы системы обеспечивает двусторонняя профильная рама с контактной полосой из специального износостойкого пластика. Полоса значительно понижает коэффициент трения.

Гаражные ворота секционные (закатные)Механизмы управления и сама конструкция служат исправно в течение 20 лет при ежедневном десятикратном цикле использования (полное открытие и закрытие ворот).

МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ: в противоположной от входа стороне устанавливается двигатель тянущего типа, который срабатывает при обычном нажатии на клавишу выключателя. Стандартная мощность двигателя рассчитана на нагрузку до 80 килограммов, но при необходимости можно установить и мощнее, с максимально выдерживаемой нагрузкой до 700 кг.

Можно установить на ворота радиоуправляемый привод или дистанционное управление. На случай перебоев в сети их желательно снабдить «аварийкой». Это может быть обычный кардан либо аварийная система с механическим разблокированием фиксатора управления. (Фиксатор - это механизм, который стопорит движение полотна в случае сбоя в электропитании.)

ЗАМКИ, БЛОКИРУЮЩИЕ УСТРОЙСТВА: блокирующая система такая же, как на всех остальных типах ворот. Замок же устанавливается либо внизу полотна, либо в одной из средних секций. Для пущей крепости применяются замки с автоматической поворотной защелкой.

УСТАНОВКА: монтировать систему можно как в строящемся сооружении, так и в уже существующем.

Гаражные ворота секционные (закатные)Короба у закатных ворот нет - направляющие крепятся непосредственно к потолку и стенам проема. Все крепежные элементы конструкции находятся внутри гаража, так что злонамеренно испортить или размонтировать ворота, если они опущены, будет сложно.

Однако есть у секционных гаражных ворот и недостаток: в открытом состоянии они «съедают» некоторый объем помещения - между направляющими и потолком образуется свободное пространство. Впрочем, и его при желании можно использовать, например, для хранения спортивных принадлежностей или багажных футляров.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ: ворота могут не сработать, если между секциями засунуть инородное тело. Срабатывает система безопасности. Но предусмотрена она не у всех моделей ворот, у некоторых вместо нее есть защита, которая изначально предотвращает попадание между секциями «пальцев». Тем не менее работающих ворот лучше не касаться.

Не стоит и оставлять их в приоткрытом состоянии. Хотите выйти или выпустить ребенка из гаража на улицу, откройте ворота до конца. Кстати, у больших ворот есть калитка, чтобы просто входить-выходить, лучше пользоваться ей: и безопаснее, и быстрее, и экономичнее (зачем лишний раз давать нагрузку на двигатель и механизм, тратить электричество).

ДИЗАЙН: варианты исполнения полотна включают богатую гамму расцветок, в основном спокойных тонов. Под заказ производится остекление отдельных секций, делается дополнительная дверь или калитка, устанавливаются вентиляционные решетки.

от $ 1248, включая конструкцию, электродвигатель, электровыключатель

СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ: от 5 рабочих дней. МАТЕРИАЛ: сталь.

РАЗМЕРЫ: ворота выполняются на заказ, по конкретным обмерам, условие - их вес не должен превышать 700 кг. Стандартная ширина секции - от 200 мм, толщина - 42 мм.

НАЗНАЧЕНИЕ: повышенная защита гаражей от взлома.

Источник: www.skrem.ru
Дата размещения: 18-04-2012, 23:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: