Гаражные ворота рулонные

КОНСТРУКЦИЯ: ворота рулонного типа похожи на рольставни не только по внешнему виду, но и по принципу работы, принцип работ можно найти тут balance5.ru. Полотнище их состоит из соединенных между собой профилей и сворачивается в короб, установленный в верхней части гаражного проема. Двигается - по направляющим, расположенным по бокам проема ворот.

Гаражные ворота рулонныеГаражные ворота рулонные


Чтобы снизить шум при опускании и поднятии и облегчить ход, на всех рулонных воротах применяются роликовые консоли. Ролики гасят вибрационный резонанс, поэтому дополнительной шумоизоляции не требуется.

Элементы полотнища имеют пенополиуретано-вый наполнитель, обладающий высокими шумо- и теплоизоляционными свойствами. Есть варианты без наполнителя, зато с окошками - прозрачными пластиковыми вставками, которые не уменьшают прочности профиля в целом.

Для обеспечения нормальной работы ворот, профессионалы не рекомендуют делать их полотно шириной более 20 метров и высотой более 6 метров. Связано это с тем, что, во-первых, владелец рискует получить сверхтяжелую конструкцию, а, во-вторых, при максимальных габаритах полотнище ворот прогибается от любого давления. (Полотнища прогибаются, но снова вырвыравниваются, как пружина, отбросывая при этом «обидчика».

Свойством «отбрасывать» обладают все ворота рулонного типа, но всему есть предел и при чересчур большой площади ворот их можно такими действиями повредить.) Материал, из которого сделана конструкция, защищен от ржавчины и температурных воздействий оцинкованным покрытием.

МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ: управление воротами осуществляется с помощью электропривода. Вал, на который наматывается полотно, расположен в коробе, там же сбоку устанавливается двигатель. Электровыключатель выводится на стену, со стороны помещения, рядом с воротами. Открыть ворота снаружи можно лишь при помощи дистанционного управления. Если же случаются перебои с электричеством, на помощь приходит аварийное ручное управление.

ЗАМКИ, БЛОКИРУЮЩИЕ УСТРОЙСТВА: поднять такие ворота голыми руками, даже не запертые на замок, - труднореализуемая задача, они очень тяжелые. Тем не менее и замок, и блокирующее устройство ставят.

Гаражные ворота рулонные В опущенном состоянии полотнище блокируется механизмом, таким же, как у роллетов, только прочнее раза в два. При изготовлении он проходит испытание на нагрузку в 170 кг. Сам замок, как дополнение к системе, крепится обычно внизу ворот и действует только при помощи ключа. Единственным его недостатком в наших условиях является то, что замочный механизм замерзает при сильных морозах, а замочная скважина забивается грязью.

УСТАНОВКА: при установке рулонных ворот в строящемся здании короб монтируют в проеме над-воротной балки так, чтобы конструкция не занимала много места и не закрывала самого проема. А вот в гаражах давно существующих его навешивают над проемом со стороны фасада.

ДИЗАЙН: цвет ворот и короба одинаков, обычно (но не обязательно) коричневый или белый. Специалисты подбирают цветовые оттенки согласно общему оформлению сооружения.

от $ 2040, включая конструкцию, электропривод, аварийное ручное управление, ДУ, электровыключатель

НАЗНАЧЕНИЕ: защита гаражей от взлома.

МАТЕРИАЛ: алюминий, сталь.

РАЗМЕРЫ (ШхВ): минимальные размеры полотнища - 2х2 метра, максимальные - 20х6 метров. Габариты сечения профилей - высота от 55 до 78,5 мм, ширина от 14 до 19 мм соответственно.

СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ: от 3 дней.
Дата размещения: 18-04-2012, 23:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: