» » Как выбрать краску для стен?

Как выбрать краску для стен?

Как выбрать краску для стен? Выбирая краску для стен, стоит обращать внимание не только на цвет, но и на состав материала. Водоэмульсионная, акриловая, силиконовая, латексная — такие краски выпускают производители для рынка стройматериалов. Купить краску в Симферополе можно в специализированных магазинах.

Водоэмульсионные краски отличаются своей недорогой ценой. Их применяют для покраски стен и потолков. Прекрасно ложатся на любую поверхность. Не имеет запаха, быстро сохнет и хорошо колеруется в понравившийся цвет. Минус недорогих красок в том, что при загрязнении плохо моются.

Акриловые краски включают в состав кроме водной дисперсии, акриловые смолы. Это придаёт краске защитные свойства от механических повреждений и влажных воздействий, при помощи образующей плёнки. Такая краска хорошо ложится и на деревянные поверхности, с условием предварительного нанесения шпаклевки. В основном продаётся в белом цвете, что даёт возможность колировки в разные цвета, с помощью колеровочных паст.

Силиконовые краски — это краски на основе силиконовых смол. Минус таких красок — большая цена. Но на этом недостатки данного материала заканчиваются. Краски подходят для окрашивания стен не только внутри помещения, но и для фасадных работ. Она устойчив к влаге, ультрафиолету, механических воздействий и имеет антисептические свойства.

В состав латексной эмульсии входят латексные сополимеры, с добавлением каучука. Латексные краски дороже акриловых, но они отлично подходят для покраски стен в помещениях с повышенной влажностью. Также такую эмульсии используют для покраски флизелиновых обоев или декоративной штукатурки, защищая её от влаги и пыли.

При выборе красок стоит обратить внимание на особенности окрашиваемой комнаты: уровень влажности, назначение комнаты и т. д.
Эмульсионные краски отличаются не только по своему составу, но и по другим характеристикам.

К ним относятся:

Укрывистость. Чем дешевле краска, тем способность покрывать поверхность меньше. И необходимо больше слоев для перекрывания поверхности.

Паропроницаемость. Дышащая способность красок, предотвращающая появление грибка и плесени.

Устойчивость к истиранию. Эта характеристика показывает сколько циклов мытья может выдержать та или иная краска.
Дата размещения: 23-08-2021, 08:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: