» » Теплый плинтус: что это, виды, свойства

Теплый плинтус: что это, виды, свойства

Что такое теплый плинтус?



Теплый плинтус: что это, виды, свойстваТеплый плинтус – это популярная система, которая часто используется для обогревания стен и пола. Пока она включена, образуется тепловая завеса, благодаря которой формируется своеобразный защитный экран. Из-за этого, у теплого воздуха есть возможность равномерно распространиться по периметру всей комнаты.

Можно купить теплый плинтус в СПБ, Москве, Казани и многих других городах России. Она не способствует перегреву воздуха, из-за чего может возникнуть большое количество пыльных скоплений. Ее можно устанавливать вне зависимости от материала, использованного для пола, ведь теплый плинтус универсален.

Несмотря на то, что метод нагрева схож с конвекционным, в данном случае процесс более эффективен, ведь помещение нагревается от стен комнаты. Особо удобна такая конструкция, потому что действует как большая батарея, однако не занимает большую площадь. Лучше всего использовать теплый плинтус в комнатах с невысокими потолками.

Теплый плинтус: что это, виды, свойстваТеплый плинтус: что это, виды, свойстваТеплый плинтус: что это, виды, свойстваТеплый плинтус: что это, виды, свойства


Разновидности теплого плинтуса



Существует три разных типа теплого плинтуса:

Электрический теплый плинтус

Этот вариант применяется в строительстве частных домов и квартир. Он экологичен и может надолго удерживать стабильную температуру. Кроем того, он никогда не засоряется благодаря отсутствию фильтров в системе.

Водяной теплый плинтус

Под таким плинтусом размещается система, полностью состоящая из труб. Он доступен для первого этажа жилых и многоквартирных домов. Через трубы пропускается максимально нагретая воды, после чего пол нагревается.

Инфракрасный теплый плинтус

Данная вариация является одной из самых новых, доступных в продаже, обогревательных систем. Пол нагревается благодаря наличию инфракрасного излучения. Вдобавок, она быстро и просто устанавливается.

Свойства и качества теплого плинтуса



Теплый плинтус обладает множеством позитивных свойств и преимуществ. Самым главным является доступность для изменения внешнего оформления конструкции. Покупатель может не только выбрать подходящий для него товар из широкого ассортимента, но и править его после покупки.


Дата размещения: 19-04-2022, 23:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: