» » Теплый пол или пол с подогревом

Теплый пол или пол с подогревом

Теплый пол или пол с подогревомТеплый пол дает возможность обеспечить наиболее комфортные температурные условия в помещении. Такая система используется как эффективное дополнение к радиаторному отоплению или вообще для замены привычного отопления.

Теплый пол осуществляет прогрев воздух на высоте от 2 до 2,5 метров, обеспечивая максимально комфортное распределение температур в помещении для человека, а вот сайт где его можно заказать.

Виды теплого пола



Водяной теплый пол



Основное преимущество водяного пола в том, что он экономичен в затратах на монтаж. Процесс установки заключается в приваривании труб к системе горячего водоснабжения или центрального отопления. Также стоит отметить, что такая система совместима с любым напольным покрытием.

Теплый пол или пол с подогревомТеплый пол или пол с подогревомТеплый пол или пол с подогревомТеплый пол или пол с подогревом


Однако стоит учесть и наличие недостатков. Нет возможности регулировать температуру (актуально для тех, кто зависит от теплосетей). Помимо этого, в общей системе может не хватить давления для прокачки труб. Могут возникнуть сложности в процессе монтажа. Неопытные мастера могут повредить трубу и затопить соседей. А в случае аварии во время использования водного пола, придется перекрывать весь стояк и осуществлять трудоемкий ремонт.

На сегодняшний день установка такого пола в городских квартирах невозможна. При циркуляции воды через теплый пол соседям вода возвращается в охлажденном состоянии.

Электрический теплый пол



Теплый пол или пол с подогревомЭлектрические полы доступны для установки в любом помещении. Его можно включать по мере необходимости. Температура обогрева регулируется. С помощью терморегулятора есть возможность исключить бесполезную работу и значительно сэкономить на счетах электроэнергии. В дополнении такая система имеет функцию защитного отключения, которая обеспечит безопасность в момент сбоя в сети.

Из недостатков стоит отметить лишь то, что электропол нагревается достаточно оперативно (это относится к положительным качествам) и из-за этого есть вероятность деформации декоративного покрытия пола.

Ну и, безусловно, использование такого пола отразиться увеличением стоимости электроэнергии.

Инфракрасный



Для работы инфракрасного пола используются специальные пленки с инфракрасным излучением.

Его монтаж относительно прост и не требуется стяжка. Отсутствует вредное излучение. Огромным плюсом является то, что инфракрасный пол экономичнее в сравнении с предыдущими вариантами. Однако стоит учитывать, что этот пол так же, как и электрический быстро нагревается. Поэтому придется выбирать плотное и крепкое напольное покрытие.


Дата размещения: 9-01-2019, 19:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: