Печь-камин Волга

Печь-каминПечь-каминИз всех современных печек отечественного производства «Волга» наиболее похожа на европейские металлические камины закрытого типа, где стеклянные смотровые окна полностью пропускают наружу излучаемое пламенем тепло и позволяют быстро нагревать помещение. В то же время в закрытой топке обеспечивается наилучшее равновесие между поступлением воздуха и силой тяги. В трубу вместе с дымом уносится минимальная доля тепла.

Три прозрачные грани топки обеспечивают панорамный обзор, пламя видно из любой точки комнаты. Такая «эркерная» конструкция к тому же увеличивает размер топки. Два рычажка над дверцей топки регулируют поступление воздуха и позволяют добиться оптимального сгорания топлива. Выдвижная зольниковая камера о которой можно почитать тут www.shervic.ru легко очищается от золы даже во время топки. Ниша-дровница тоже есть. Печь-камин «Волга» изготовлена из листовой углеродистой стали, специального фундамента для установки не требуется.

ОСОБЕННОСТИ: трехсекционное смотровое окно топки из жаропрочного стекла; верхняя ниша для подогрева пищи; чистая и эффективная система сгорания топлива; присоединение дымохода - к верхней или задней плоскости печи-камина.

$ 630

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Русская Промышленная Компания «Би Кар». МОЩНОСТЬ: 7 кВт.

ОТАПЛИВАЕМЫЙ ОБЪЕМ: 140 куб. м.

ТОПЛИВО: любые дрова, торфяные брикеты.

ЕАБАРИТЫ (ВхШхЕ): 977x560x595 мм; диаметр патрубка дымовой трубы 150 мм. Вес: 150 кг.
Дата размещения: 19-04-2012, 21:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: