» » Какую плитку для кухни выбрать?

Какую плитку для кухни выбрать?

Какую плитку для кухни выбрать?Кухня — это помещение, в котором много людей; приготовление пищи, дети, домашние животные и многое другое проходят через эту комнату, которая часто является центром дома. Поэтому при выборе плитки здесь https://keramir78.ru/plitka-dlya-kukhni/, которая лучше всего подходит для кухни, практичность и долговечность так же важны, как и эстетика. Может быть трудно, ориентироваться в, казалось бы, бесконечном выборе доступных плиток, особенно когда нужно учитывать как напольную, так и настенную плитку.

Из какого материала кухонную плитку использовать



Когда дело доходит до выбора кухонной плитки, первое решение, которое вам нужно принять, — это материал. Это влияет на такие вещи, как бюджет и долгосрочные практические аспекты.

Плитка из натурального камня



Натуральный камень — более дорогой выбор, но он придаст вашей кухне характерный вид. В нем есть определенная красота, которая уникальна. Хотите ли вы деревенский вид или изысканный вид, натуральный камень — хороший выбор.

Какую плитку для кухни выбрать?Какую плитку для кухни выбрать?Какую плитку для кухни выбрать?Какую плитку для кухни выбрать?


Однако натуральный камень не для лентяев. Эти плитки нуждаются в дополнительной защите, поэтому их необходимо часто герметизировать. Их также нельзя чистить обычными чистящими средствами из магазина, так как химикаты слишком агрессивны; вам нужны специальные чистящие средства, разработанные специально для каменной плитки.

Доступные виды плитки из натурального камня:

Мрамор — популярный выбор благодаря своему красивому рисунку прожилок. Он может быть как более светлым, так и более темным, но чаще используется в качестве настенной плитки, чем напольной, потому что при полировке на ней можно поскользнуться.

Известняк - также может быть разных цветов, от кремового и бежевого до серого и других более темных оттенков. Ее можно использовать в качестве напольной плитки, но убедитесь, что она прочная!

Травертин – известен своей текстурированной поверхностью, это хороший выбор материала для интересного дополнения вашей кухни.

Сланец — смелые, темные тона сланца можно использовать в качестве акцента, как на полу, так и на стенах. Они особенно хороши в качестве напольной плитки благодаря своей текстуре, обеспечивающей хорошую устойчивость к скольжению.

Искусственная плитка:

Вы найдете наибольшее разнообразие искусственных плиток. Они также являются наиболее доступным вариантом. Еще одно преимущество искусственных плиток заключается в том, что они могут имитировать внешний вид других материалов, давая вам лучшее.

Какую плитку для кухни выбрать?Какую плитку для кухни выбрать?Какую плитку для кухни выбрать?Какую плитку для кухни выбрать?


  • Керамическая плитка — лучше всего подходит для стен, хотя есть и такие, которые можно использовать в качестве напольной плитки. Если вы хотите использовать их на своем полу, вам нужно проверить их при покупке, потому что не вся керамическая плитка достаточно долговечна. Они гладкие, поэтому их очень легко чистить, и они не требуют особого ухода, потому что им не нужен герметик.
  • Керамогранит – самый износостойкий из доступных вариантов. Поскольку они созданы с использованием более высоких температур, этот тип плитки более плотный и способен выдерживать большие нагрузки. Это делает этот материал идеальным для напольной плитки, но если вам нравится эстетика керамогранита, его можно использовать и для стен.
  • Стеклянная плитка — отличный способ добавить изюминку вашей кухне. Они в основном используются в мозаике для создания идеального художественного произведения. Они также могут быть окрашены для яркого вида.



Дата размещения: 11-03-2023, 20:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: