» » Алюминиевый секционный радиатор Biasi MBA

Алюминиевый секционный радиатор Biasi MBA

НАЗНАЧЕНИЕ: установка в закрытых и открытых системах отопления.

Алюминиевый секционный радиатор Biasi MBAКОНСТРУКЦИЯ: секции Biasi MBA выплавляют из алюминиевого сплава методом литья под давлением, затем подвергают механической обработке и приваривают снизу донце. Верхняя часть секции закруглена, то есть прибор травмобезопасен. Лепестки оребрения отогнуты в сторону помещения (от стены) — это мера призвана предохранить стены от пылевых наносов.

Овальное сечение вертикальных каналов по словам сайта antik21.ru позволяет лучше развить оребрение, обеспечивая более равномерный теплосъем, чем круглое, поскольку площадь его поверхности и, соответственно, расстояние между ребрами у основания больше. При такой конструкции также исключен локальный перегрев в основании ребер.

Секции соединены между собой стальными ниппелями. Радиатор в сборе окрашен в два этапа. Первый слой краски наносят методом анафореза, гарантированно прокрашивая все скрытые от глаз поверхности. Второй — порошковые эпоксидные эмали — напыляют электростатическим способом и запекают. В результате получается ровное и прочное покрытие.

ТЕПЛООТДАЧА: полученное в ходе испытаний значение теплоотдачи одной секции 194 Вт оказалось на 3,6 Вт ниже заявленного производителем. Незначительное расхождение менее 2% объясняется тем, что отечественная методика отличается от европейской.

ПРОЧНОСТЬ: радиатор МВА был поочередно испытан рабочим давлением (16 атм.), испытательным (24 атм.) и разрушительным (48 атм.), тем не менее протечки не произошло. Более того, даже при 60 атм. прибор не разрушился Результаты прочностных испытаний МВА позволяют говорить о том, что радиатор смог бы функционировать и при рабочем давлении 20 атм.

МОНТАЖ: Biasi MBA можно монтировать к любым видам труб — для этого используют стандартные переходники на диаметр. Допустимо как двухтрубное, так и однотрубное подключение. Благодаря высокой прочности прибор подходит и для автономных, и центральных систем отопления.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: конструкция радиатора обеспечивает высокую теплоотдачу и обладает большим запасом прочности.
Дата размещения: 30-05-2012, 17:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: