» » Монтажный клей на полиуретановой основе SikaBond-T2

Монтажный клей на полиуретановой основе SikaBond-T2

Монтажный клей на полиуретановой основе SikaBond-T2 Компания Sika вот уже более 100 лет работает на рынке строительной химии; в 2004 году в России началось продвижение товаров этой торговой марки на розничный рынок.

НАЗНАЧЕНИЕ: для наружных и внутренних работ — быстрое приклеивание декоративных и функциональных элементов к деревянным, металлическим, кирпичным, бетонным, оштукатуренным и прочим поверхностям.

ВЫСЫХАНИЕ: образование корки — спустя 40 мин, полное отвердение — от 4 до 24 ч при температуре +23 градуса Цельсия и относительной влажности воздуха 50%.

ХРАНЕНИЕ: 12 месяцев в оригинальной упаковке при температуре от +5 до +35 градусов Цельсия.

СВОЙСТВА: SikaBond-T2 - быстросхватывающий клей, имеющий хорошую адгезию практически к любым стройматериалам, в том числе стеклу и металлу; коррозии он не способствует. С его помощью на горизонтальных и вертикальных поверхностях фиксируют планки, карнизы и бордюры, панели, паркетные плашки, зеркала, кафель, металлические элементы (в том числе и подверженные ржавчине).

Он образует прочное, высокоэластичное соединение, способное сопротивляться значительным ударным воздействиям. Клей стойко переносит продолжительный контакт с водой, слабыми кислотами, неорганическими растворами, моющими средствами. С растительными, животными и минеральными маслами длительное соседство не рекомендуется.

Благодаря широкому диапазону эксплуатационных температур (от -40 до +90 градусов Цельсия) клей подходит как для внутренних, так и для наружных работ. Практически не имеет неприятного запаха.

НАНЕСЕНИЕ: на сухое, чистое, прочное основание, освобожденное от грязи и посторонних включений. Металл и другие гладкие не впитывающие поверхности обрабатывают специальными праймерами (для черных металлов Sika Primer-35). Склеивание проводят при температуре от +5 до +35 градусов Цельсия. Очистку инструмента, одежды и рук производят материалом Sika ColmaCleaner.

ОГРАНИЧЕНИЯ: имеет плохую адгезию к тефлону, полиэтилену и тому подобным материалам.

ЦЕНА - 3 8,20 за тубу 310 мл.

РЕЗЮМЕ: полиуретановый клей быстрой фиксации, подходящий для работы с большинством популярных стройматериалов как внутри, так и снаружи помещений. Образует высокоэластичное ударостойкое соединение, на надежность которого не повлияют ни бытовые моющие средства, ни вода, ни слабые кислоты.
Дата размещения: 15-06-2012, 13:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: