» » Потолочные плитки Armstrong Doma

Потолочные плитки Armstrong Doma

Потолочные плитки Armstrong Doma Мало кто знает, что Armstrong уже на протяжении 30 лет производит потолочные панели, которые можно монтировать без помощи подвесной системы. У нас серия Doma впервые появилась в 1998 году, но кризис не позволил ей приобрести должную популярность. Разница в цене по сравнению с традиционной пенополистироловой плиткой в глазах потребителя начисто перечеркивает все достоинства минерального волокна.

А напрасно. Потолок Doma намного прочнее и выглядит гораздо солиднее. Разнообразный по стилю ассортимент этой продукции допускает ее использование в помещениях с классическим и современным интерьером. Минеральное волокно создает акустический эффект, несравнимый с тем, который получается при облицовке пенополистиролом.

Минеральное волокно не горит и в отличие от пенополистирола пропускает воздух. Единственно, в чем Doma действительно уступает, так это во влагостойкости. Покрытие не годится для кухонь, ванных, бассейнов и других помещений с повышенной влажностью. Не стоит его использовать и в домах сезонного проживания, которые протапливаются нерегулярно.

Шпунтованные края плитки - это не только удобство при монтаже. Они делают линию шва очень аккуратной, позволяют избежать зазоров. Материал крепится к потолку одним из трех способов - плитку можно просто приклеить, как полистироловую (только при этом еще и завести шпунт в паз), монтировать при помощи металлических профилей, как традиционную подвесную плитку, или просто прибить к обрешетке гвоздями.

К сожалению, сегодня по-прежнему Doma - самое дорогостоящее воплощение идеи потолочной облицовки «на клею», самое эстетичное, функциональное и... самое непопулярное. Эти «армстронговские» плитки практически не завозятся в Россию.

ЦЕНА: $6 за кв.м (розница).

Источник: www.mloc.ru
Дата размещения: 5-07-2012, 20:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: