» » Молдинги из полистирола или пенопласта

Молдинги из полистирола или пенопласта

Молдинги из полистирола или пенопласта Молдинги из полистирола или пенопласта легки и дешевы. Чтобы работать с ними, не требуется специальных навыков, они влагостойки, гигиеничны, пожа-роустойчивы, их легко резать, пилить, сверлить.

Но есть и недостатки. Во-первых, мягкость: любое механическое воздействие (даже от ногтя) оставляет на них след. Во-вторых, изделия из полистирола непросты в обработке: они недостаточно точно стыкуются, их сложно шпатлевать и красить (к пенопласту это не относится), хотя часто это необходимо - если изделие оставить неокрашенным, оно быстрее запылится и пожелтеет. При этом выбранные отделочные материалы должны удовлетворять условиям: не содержать растворителей, иметь водную основу.

УСТАНОВКА: молдинг из полистирола или пенопласта отрезают острым ножом и приклеивают к стене либо стиропоровым клеем (Styroporkleber), либо клеем ПВА. Чтобы выбрать оптимальное расположение и пропорции элемента, следует предварительно поэкспериментировать с полосками бумаги на стене (см. «Деревянный молдинг»).

ЦЕНА: от 40 рублей за погонный метр.
Дата размещения: 5-07-2012, 21:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: