Скважинный насос Grundfos SQ

Скважинный насос Grundfos SQ Серия скважинных насосов Grundfos SQ - это 33 модели на все случаи жизни. В зависимости от глубины скважины, потребностей в воде всегда можно выбрать подходящий: SQ удовлетворят и владельцев частных домов (среди которых особенно популярна модель SQ 2), и небольшие гостиницы (для них - SQ 7 с производительностью до 8 куб.м/час).

История создания этой серии тесно переплетена с ушедшими с рынка моделями Grundfos JetSab. Внешне они схожи, но SQ - это качественно новая модель. Самое главное - SQ в отличие от JetSab практически невозможно сломать. В насосах серии SQ встроена защита от сухого хода, скачков напряжения, система плавного пуска, обратный клапан. Аппараты которые представлены здесь сами реагируют на перегрев, отключаясь при необходимости на время, необходимое для остывания двигателя.

Менее чувствительны эти насосы и к песку - крупные частицы отфильтровываются при водозаборе, а мелкие проходят через них беспрепятственно - таково ноу-хау в конструкции (применены плавающие рабочие колеса и специальные подшипники, которые к тому же позволяют работать насосам и в горизонтальном положении).

Все детали и корпус насоса выполнены из нержавеющей стали, рабочие колеса отлиты из технополимера. Наконец, последнее, и важное отличие моделей серии SQ - они ремонтопригодны. Хотя надобность в этом вряд ли возникнет, производитель не мог не учесть этого замечания, высказанного специалистами к ранее производившимся насосам JetSab.

ЦЕНА: от $440.
Дата размещения: 11-07-2012, 12:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: