Смесители серии Metris

Смесители серии Metris Смесители серии Metris - «хит» 1997 года. Их отличают две основные черты: сбалансированный эргономичный дизайн в сочетании с надежной, проверенной временем конструкцией картриджа (система смешивания воды - «ноу-хау» фирмы).

В центре картриджа находится металлическая подлая шаровая камера с отверстиями - в них поступает холодная и горячая вода, а из выходного отверстия вытекает их смесь. Температура смешанной воды регулируется простыми поворотами этой шаровой камеры - при этом меняются размеры отверстий, через которые проходят холодный и горячий потоки, а значит, и их соотношение.

Тщательно продуманная система уплотнений обеспечивает долгую работу смесителя без протекания. А высокое качество всех материалов, из которых изготовлены детали картриджа, повышает его надежность и позволяет HANSGROHE гарантировать долгий срок бесперебойной работы. Смесители оснащены регулируемым ограничите' лем расхода горячей воды.

С помощью штифта на пружине можно задать крайнее положение ручки смесителя, а тем самым и максимальный поток горячей воды. Такая система обеспечивает защиту от случайных ожогов. Это важно в тех домах, где температура горячей воды в трубах действительно высока \ (особенно там, где есть собственные бойлеры). Ограничение расхода горячей воды означает и существенную экономию энергии.

Еще один вид экономии, который обеспечивают смесители HANSGROHE - сокращение общего расхо-1да воды. Оно достигается с помощью водорассекате-, ля в выходном отверстии трубки излива. Водорассекатель делает струю равномерной и ограничивает расход воды - даже при максимальном повороте ручки смеситель «выдаст» не больше 8 литров в минуту.

Монтировать такие смесители очень легко - простота обеспечивается надежностью крепления на двух точках и удобным подсоединением к водопроводным трубам с помощью гибких шлангов.
Отдельно стоит отметить дизайн серии Metris. Классическая лаконичная форма изделий с элегантностью округлых граней - смесители хорошо смотрятся в ванной, очень удобны и просты в обращении.
Дата размещения: 11-11-2012, 21:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: