» » Дверь складная подвесная («книжка»)

Дверь складная подвесная («книжка»)

Пара створок такой двери скреплены между собой петлями. Можно использовать любые дверные полотна-«четверти» вплоть до массивных дубовых. Как и в раздвижном подвесном варианте, они навешиваются на трек, закрепленный в верхней части дверного проема.

Дверь складная подвесная («книжка»)


Только система подвеса другая. У косяка к треку жестко крепится шарнир, который будет обеспечивать поворотное движение створки. Другая створка прикрепляется к шарниру, который свободно перемещается вдоль трека при помощи ролика. В результате полотно складывается, как книжка. Чтобы дверь работала плавно и не болталась, «распашную» створку снизу снабжают петлей или сажают на пластиковый «шип».

Створки могут быть и не одинаковыми, тогда к более широкому полотну ролик крепят посередине. Такой вариант в открытом состоянии занимает минимальное пространство - от 0,2 до 0,3 м перед проемом и за ним.

«Книжку» нежелательно устанавливать в спальне, поскольку закрывается она неплотно, пропускает свет и звук. Система не подходит и для оборудования проемов там, где дверью пользуются часто: из-за сложного устройства механизм имеет ограниченный ресурс, работает не так плавно, как раздвижной. Зато ей самое место в узком коридоре или в проеме, ведущем из жилой комнаты в тесную прихожую, в кладовку.

Принцип выбора механизма тот же, что и в случае подвесной раздвижной двери.

ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА: у складного механизма есть небольшое преимущество перед раздвижным: при установке не требуется пропиливать в полотне паз для направляющей.

О ЦЕНАХ: $60-$150 - механизм (без дверного полотна).
Дата размещения: 28-07-2012, 19:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: