» » Дверь раздвижная подвесная

Дверь раздвижная подвесная

Дверь раздвижная подвесная Подвесной раздвижной механизм открывания дверей - самый распространенный после распашного. Полотно может быть выполнено из любых материалов, иметь любую конструкцию и даже изначально предназначаться для распашной двери. Оно подвешивается на роликах к треку, укрепленному вверху проема. Главное - правильно соотнести массу полотна и несущую способность раздвижной системы.

Наименее «грузоподъемные» конструкции рассчитаны на вес от 40 до 100 кг. Они состоят из дюралюминиевого трека и пластикового ролика с металлическими осями и креплениями. Толщина металла трека - около 2 мм. В механизмах, предназначенных для полотен от 100 до 120 кг, ролики выполнены целиком из металла и, чтобы плавно и бесшумно работали, покрыты слоем полимера. Вес свыше 120 кг выдержат только стальные ролики и усиленный трек: у него несколько иной профиль (более «жесткого» сечения) и толщина металла может составлять до 5 мм.

По форме двери должны быть точно подогнаны под трек. Качество подгонки по словам сайта www.ard-peregorodki.ru можно определить по плавному ходу механизма без нагрузки. Иначе высокое давление на дюралюминий, да и на сталь, вызовет деформации, и дверь будет открываться с трудом.

В «людных» местах (например, в офисе), если дверью активно пользуются и к тому же «путают» с распашной, нагрузки на трек и ролики значительно выше. В этом случае надо использовать механизм, рассчитанный на усилие в 3-4 раза больше реального веса дверного полотна.

Все они работают по одному и тому же принципу: при закрывании из полотна выдвигается дугообразный язычок, цепляющийся за отверстие в дверной коробке. Замки закрываются только ключом или рычажком, возможность захлопывать дверь, как в купе поезда, в большинстве устройств не предусмотрена.

В быту подвесная конструкция хороша тем, что трек, находящийся почти под потолком, не забивается грязью-пылью, поэтому механизм особого обслуживания не требует.

ЦЕНА: стоимость механизма без дверного полотна - от $40 до $150.
Дата размещения: 11-07-2012, 13:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: