» » Декоративное покрытие на основе акрилсополи-мерной эмульсии и мраморной крошки

Декоративное покрытие на основе акрилсополи-мерной эмульсии и мраморной крошки

Декоративное покрытие на основе акрилсополи-мерной эмульсии и мраморной крошки В течение 1997 года химическая формула этого декоративного покрытия претерпела некоторые изменения. Естественно, в лучшую сторону. «Предыдущий» Naturamar отличался хорошей усчивостью к атмосферным воздействиям, устойчивостью к соленой влажности морского побережья, не L выгорал под лучами солнца. Давал «дышать» стенам, обладал высокой стойкостью к щелочам (хорошо защищал стены домов в городских условиях) и антисептическими свойствами (бактерии и плесень не заводились).

По механической износостойкости и влагонепроницаемости превосходил имеющиеся аналоги и требования стандартов. Новая версия имеет те же положительные качества, только сохнет теперь такая «штукатурка» значительно быстрее - полностью твердеет за 3 дня (предыдущая - за 21 день). К тому же Markem стал выпускать две разновидности декоративного покрытия - с мелкой и крупной мраморной крошкой.

Несмотря на такой «букет» положительных характеристик и солидный внешний вид, который создает мраморная крошка, «Натурамар» по-прежнему является чуть ли не самым дешевым декоративным покрытием среди материалов такого рода.

Правда, пока им больше пользуются строительные организации, реконструирующие офисы и особняки. В личных же целях «Натурамар» можно посоветовать для отделки фасадов дач, особенно таких, на стенах которых есть, что скрывать (неровности, трещины и прочее).

Предварительно очистить от грязи, жира, сыпучих и набухших слоев поверхность. При необходимости дефекты и трещины можно устранить шпатлевкой. Затем следует воспользоваться грунтовкой «ЭЕЕ Астар» (производство Markem), разбавленной водой в соотношении 1:1 и при необходимости заколерованной акриловыми красителями.

После высыхания грунтовочного слоя металлическим шпателем (стальной кельмой) наносится уже непосредственно «Натурамар». Оптимальная толщина слоя: 0,5-1,2 мм для покрытия мелкой крошкой, 1,0-1,2 мм - крупной. Выравнивание нанесенного слоя - в течение 20 минут.

Рабочая температура от +5 до +35 градусов Цельсия; не наносить под прямыми солнечными лучами и под дождем. При работе использовать перчатки, не допускать попадания в глаза.
Дата размещения: 9-11-2012, 18:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: