Покупаем обрезную доску

Покупаем обрезную доску Дело в том, что это деревянные заготовки, которые могут легко собираться в готовые изделия, и применяются они практически везде, начиная от городской квартиры и заканчивая загородным домом.

Но и он отличается по многим параметрам, в итоге можно приобрести не то, что нужно. Довольно часто можно встретить объявления www.sbitsnab.ru, которые свидетельствуют о востребованности этого стройматериала.
Во-первых, обращайте внимание на качество обрезной доски: на ней не должно быть вообще коры, а степени усушки и влажности должны быть в пределах разрешенной нормы.

При выборе также немаловажную роль играет сорт древесины, из который выпилена обрезная доска. Широко известно, что каждый вид дерева обладает своими неповторимыми качествами по устойчивости перед гниением, вредителями, отличается прочностью и влагостойкостью. Наилучшими считаются хвойные породы, которые содержат больше смолы и благодаря этому более долговечные. Дуб также отличается крепостью, но и цена у него соответственно выше. В этом плане сосна и ель более оптимальные в соотношении цены и качества.

Выбирая стройматериал, не стесняйтесь спрашивать условия усушки, т.к. в некоторых случаях он может быть максимальным, в результате чего в доску будет невозможно вбить даже гвоздь.


Дата размещения: 2-01-2013, 11:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: