» » Что такое компрессор и где его применяют?

Что такое компрессор и где его применяют?

Что такое компрессор и где его применяют? Само слово компрессор с латинского переводится как сжатие. На практике же компрессор представляет собой специальное устройство не только для сжатия газов, но и для их подачи под давлением. Среди них выделяют дожимающие, которые используют на входе давление газа превышающее атмосферное. В зависимости от того какой принцип действия лежит в основе работы того или иного компрессора различают: лопастные и объемные. Объемные в свою очередь делятся на поршневые и роторные.

Особое место среди компрессоров занимают ge-prom.ru. Благодаря своим габаритам, малой металлоемкости и надежности данный вид компрессоров стал одним из наиболее популярных. Сегодня компрессоры получили довольно широкое применение, как в быту, так и в промышленности. Например, одним из самых распространенных применений для компрессора стали покрасочные работы, а так же предварительная шлифовка окрашиваемой поверхности.

Благодаря применению компрессора сокращается не только объем используемой краски, но и время затрачиваемое на выполнение работ. При этом качество покраски только улучшается. Кроме того компрессоры используются и для работы пневматического инструмента, в том числе отбойных молотков.

Дата размещения: 19-01-2013, 16:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: