» » Особенности эксплуатации натяжных потолков

Особенности эксплуатации натяжных потолков

Особенности эксплуатации натяжных потолковТемпература помещения, где установлен натяжной потолок- ПВХ должна варьироваться в области +5°С – +60°С. Показатели мощности в лампах с точечными светильниками не должна быть выше, чем 40 Вт для лампы накаливания, а 35 Вт для галогенной лампы. Для люстр можно пользоваться лампами с любой мощностью, однако не превышать мощность, рекомендуемую производителями. Длина прямого расстояния между лампой и потолком должно быть не меньше, чем 30 см. Если лампу прикрыть с помощью плафона, длина расстояния до потолка может быть любой.

Старайтесь не допустить столкновения потолка с каким-либо колющим и режущим предметом, способным повредить его. В случае механического повреждения натяжных потолков (пореза, прокола) необходимо провести заклеивание отверстия с помощью скотча и осуществить вызов профессионалов из фирмы-установщика. Если случился затоп, нужно отключить весь перечень приборов по освещению и обратиться к специалистам фирмы – сливать воду должны только квалифицированные специалисты. www.diy.ru о которых всегда только положительные, все же нуждаются в профессиональном уходе.

Одним из множества достоинств натяжных потолков является отсутствие необходимости постоянного обновления. От случайного загрязнения можно избавиться, протерев натяжные потолки с помощью влажной ветоши(натяжные потолки рекомендуют мыть с использованием мягкой ткани или микрофибры). Если есть необходимость, воспользуйтесь жидкостью для мытья стекол или мыльным раствором. В моющем средстве не должны содержаться растворители. Не стоит пользоваться губками для протирания натяжных потолков, поскольку после них оставляются разводы. Также, не стоит пользоваться щетками и абразивными чистящими средствами. Для возвращения первоначального блеска, воспользуйтесь 10-процентным раствором нашатыря.
Дата размещения: 25-01-2013, 16:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: