» » Применение отводов в современном строительстве

Применение отводов в современном строительстве

Применение отводов в современном строительстве  В момент, когда создаются трубопроводы, очень важную роль отыгрывают различные отводы. Этот вид металлических изделий необходим для соединения важнейших элементов водопроводных систем, ответственных за направление тока воды. Большая часть подобных отводов применяется в таких производственных отраслях, как нефтяная и газовая отрасль, нефтепереработка, атомная и пищевая промышленности, и многие другие.

В наше время, не редко даже можно сказать, что знать, как создать правильную трубопроводную систему значит знать, mpstar-m.ru. Самыми часто приобретаемыми видами отводов являются гнутые и крутоизогнутые модели. Гнутые отводы отличается от других видов продукции более глубоким сгибом. С одной стороны такие отводы достаточно просты в изготовлении, однако обладают весьма солидным весом. Использование гнутых отводов имеет место там, где не возможно разместить крутоизогнутый отвод. Крутоизогнутые модели могут изготавливаться с самым различным углом отвода. Самые классические отводы такого типа имеют угол в сорок пять градусов, однако при желании этот параметр можно сделать практически любым.

Крутоизогнутый отвод применяется в практически всех системах, касающихся холодного и горячего водоснабжения в предприятии. В дополнении ко всему, такие отводы очень хорошо могут подойти для трубопроводов в нефтяной и газовой промышленности.
Изготовление отводов может происходить по одному из трех методов. Большая часть отводов изготавливается холодным способом. Подобный вариант производства требует только простых операций, таких как протяжка и сгиб труб. Не редко отводы при производстве используют и штамповку из трубной и листовой заготовки. В таком случае в дополнение ко всему для получения должной формы и высокого уровня качества применяется еще и сварка.
Дата размещения: 30-01-2013, 19:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: