Что такое ОСБ?

Что такое ОСБ?Сегодня существует такое количество самых разных строительных материалов, что у покупателя просто разбегаются глаза, когда он приходит в строительный магазин или же попадает на строительный рынок. Что бы хоть немного сориентироваться среди всего этого многообразия, я предлагаю остановиться на таком материале, как плиты www.donkrovlya.ru.

Данный материал представляет собой плиты ориентированно-стружечные. Они изготовлены из древесины, а точнее из отходов деревообрабатывающей отрасли, так как при изготовлении плит используется стружка или же щепа. При этом стружка располагается в разных слоях в разных направлениях.

Если наружные слои образованы стружкой, которая располагается горизонтально, то внутренний слой состоит из щепок, которые перпендикулярны направлению щепы в наружном слое. Именно благодаря такому сочетанию слоев плиты не только выдерживают большие нагрузки, но еще сохраняется целостность кромки.

При этом сам материал в итоге не только достаточно однороден по своему составу, но еще и весьма экологичен и при этом весьма хорошо противостоит воздействию влаги и даже при ее воздействии не деформируется и не трескается, на нем не появляются трещины и не выпадают сучки. Кроме того плиты довольно хорошо удерживают различные крепежные элементы, такие как шурупы и гвозди.

Еще одним преимуществом данных плит является то, что требования к исходному материалу довольно посредственные, а вот переработка этих отходов позволяет решать многочисленные проблемы, в том числе и экологическую рациональность. При этом у потребителей данный материал приобрел широкую популярность не только благодаря своим свойствам, но и сочетанию низкой цены при этом. В связи с этим плиты ОСБ получили довольно широкое распространение при строительстве, как в Америке, так и Европе.
Дата размещения: 14-03-2013, 16:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: