Цемент

ЦементКорни самого слова находятся в латинском языке и изначально оно означало битый камень или же щебень. Это связано с тем, что в данном регионе ранее в цемент добавляли измельченный известняк или же камни вулканического происхождения, а так же пепел. Причем считается, что именно его присутствие в цементе и делало постройки того периода такими прочными и надежными.

На данный момент цемент представляет собой и сочетание искусственный элементов, которые используются в строительных целях. Сам цемент в совокупности, как с водой, так и солевыми растворами преобразуется из состояния сыпучего вещества в раствор с высокими вяжущими свойствами. Данный раствор впоследствии затвердевает до состояния камня. Именно это и позволяет его использовать при строительстве самых разнообразных объектов, как правило, либо для изготовления бетонных смесей, либо строительных растворов. Особенностью astera64.ru является то, что он свою прочность набирает в то время пока находится в влажном состоянии, а после высыхания уже не растворяется и не становится хрупким в такой же мере, как и другие вещества. Этим цемент отличается от других веществ, схожих по составу, например, от гипса или же воздушной извести.

Что касается смесей для строительных растворов, то в данном случае используется малоклинкерный цемент, который при этом является еще и композиционным. Именно данный вид цемента предназначен для использования при укладке, а так же используется при изготовлении различных штукатурных смесей. Эту смесь изготавливают при перемалывании таких веществ как портландцементный клинкер, а так же добавок минерального происхождения и ряда наполнителей. Именно в результате взаимодействия этих оксидов с водой и происходит кристаллизация, а соответственно и прочность.
Дата размещения: 18-03-2013, 12:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: