» » Цемент – основа строительства

Цемент – основа строительства

Цемент – основа строительства
Многие века в строительных работах основой является цемент. Сохраняя неизменными свои задачи, состав этого вещества тем не менее постоянно изменяется. Сегодня он используется не только из-за своих вяжущих свойств, он находит также применение в изготовлении различных бетонных сооружений и конструкций.

В связи с такой популярностью приобрести его несложно, можно даже воспользоваться специальными предложениями на baza5.ru и приобрести www.baza5.ru. И самыми востребованными его свойствами считается крепость и быстрота застывания. На современном рынке наиболее популярен портландцемент, хотя свой покупатель есть и у глиноземистого цемента, который также находит свое применение в отдельных отраслях, в основном для промышленного строительства. Кроме этой классификации, цемент подразделяется и по своим устойчивым к нагрузкам характеристикам. Это отображается на каждой партии. К примеру, если на упаковке есть обозначение М500 и больше, то перед вами высокопрочные марки, которые можно использовать для фундаментов, пролетов мостов и других аналогичных сооружений. Есть и рядовые низкопрочные марки, которые наиболее ходовые для частного строительства.

Дополнительно современные производители цемента изготавливают и множество других модификаций вещества, которое находит свое применение в различных строительных работах. Он может иметь различные оттенки цветов, которые приобретаются не благодаря использованию красителей, а придающим иные свойства химическим добавкам. Из этого списка наиболее известен и широко используется белый цемент. Для получения информации о количестве химических добавок в цементе, изменяющих его свойства, введен показатель Д, по которому можно определить процентную составляемую добавок в выбранной цементной смеси. К примеру, Д30 объясняет специалистам, что в данной марке цемента намешаны 30% различных добавок, тем или иным образом влияющих на свойства раствора.

Бесспорно, полезные качества цемента сложно переоценить уже многие века. Этот раствор обладает стойкостью к микробиологической коррозии, он не поддается воздействию низких либо высоких температур при наличии специальных добавок, его трудно уничтожить кислотами, и даже он сможет выдержать некоторую взрывную нагрузку. А также к преимуществам относится и наличие такого качества, как самонапряженность: способность застывшего раствора напрягать вмонтированную в него арматуру.
Дата размещения: 26-12-2012, 14:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: