Кладем плитку

Кладем плиткуВ проведении плиточных работ должен, по возможности, участвовать специалист, который хорошо разбирающийся в данной области строительства. Однако, если вам все-таки хочется осуществить укладку плитки самостоятельно, возьмите на вооружение следующие рекомендации. Когда определите цвет, правильно рассчитайте количество необходимого материала. Производя данный расчет, помните, что верхний ряд плитки должен быть высотой, не менее, чем 1/3 высоты одного элемента плитки, иначе по окончании работ, будет казаться, что вы воспользовались обрезками.

Для отделки маленького помещения, воспользуйтесь плиткой меньших размеров. В процессе облицовки плиткой необходимым является соблюдение следующих правил: длина расстояния в промежутке настенных плиток должна равняться 1,5 мм, а напольных - 2 мм. В случае, если отделке подлежат стены с не очень ровной поверхностью, над ними необходимо произвести процедуру грунтовки и штукатурки, используя подстраховку в виде уровня, отвеса и угольника. Для проведения данных работ можно также обратиться к специалистам на сайте restperm.ru, предлагающий ремонт квартир в Перми.

Если вами осуществляется замена и настенной, и напольной плитки, к примеру, в ванной комнате, не забывайте, что начало работ должно быть связано с укладкой настенной плитки при обязательном условии начинать укладку во 2-м нижнем ряду. Чтобы предотвратить сползание плитки, воспользуйтесь рейками, прикрепление которых к стене должно занимать весь периметр, по предварительно сделанным насечкам. После завершения облицовки стен, начинайте укладывать напольный кафель, а затем выкладку нижнего ряда плитки. Производя облицовку поверхностей всех стен в помещении, выкладывать ряды нужно по периметру, не стека за стенкой. Так, когда вы завершите первый ряд, произойдет успешное схватывание первых плиток.
Дата размещения: 24-03-2013, 16:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: