» » Кровля – описание материала

Кровля – описание материала

Кровля – описание материалаКровля – это внешнее покрытие сооружения, оболочка крыши, которая подвергается атмосферным воздействиям. Одной из важных функций считается отвод воды в зимнее время или после дождя. К основным свойствам кровли относят: простота в использовании, большой срок службы, экономичность при выпуске материала.

Кровля в составе имеет несущий слой: сплошной настил, стяжка и обрешетка. Элементы держатся при помощи конструкции крыши, специальных изоляционных слоев, покрытия для защиты от воздействия окружающей среды. Обычно кровля утепляется. С внутренней стороны конструкций устанавливается пароизоляция, предназначенная обезопасить конденсат.

Для удобного ската воды именно на плоских крышах присутствует небольшой уклон.

Поскольку кровля в большей степени подвержена внешним воздействиям, поэтому она должна быть устойчивой к влаге, водонепроницаемой, обладать необходимыми свойствами против агрессивных химических соединений, радиации, температурным перепадам. Также она не должна трескаться, видоизменяться от нагревания, охлаждения. По этой причине работы по выпуску и установке покрытий являются энерго- и трудозатратными.
Дата размещения: 1-06-2013, 12:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: