» » Какой клей лучше выбрать для потолочной плитки?

Какой клей лучше выбрать для потолочной плитки?

Какой клей лучше выбрать для потолочной плитки?Чтобы приладить панели и плитки к потолку, используют самые разнообразные виды клеев, которые могут быть как органическими, так и минеральными.

Конечно, можно приобрести и такие плитки, на которых уже имеется клеевое покрытие, они называются самоклеящимися. Другие же панели следует прибивать гвоздями к потолочной плоскости. Но все-таки поговорим о клее, так как от его составляющих зависит надежность вашего потолочного покрытия.

Клеи могут основываться на воде, растворителе, есть компаунды и расплавы. И вот как раз от основы клея будут зависеть его главные свойства. Самым безопасным и экологически безвредным считается клей на основе воды, а поскольку жидкость проникает в поверхности и хорошо их увлажняет, то такой клей подойдет для работы с пористыми материалами вроде гипсокартона, ДСП, ДВП и МДФ.

Полимерные клеи являются благоприятной средой для развития различных микроорганизмов, поэтому важно обратить внимание, есть ли в них бактерицидно-фунгицидная добавка. Не ждите, что такой клей высохнет быстро.

Компаунд основывается на эпоксидных и полиэфирных смолах и застывает достаточно быстро, поэтому такой вид клея можно использовать для склейки пластмассы и металла.

Воды или растворителя нет в клее-расплаве. Это полимерные термопластичные клеи, применяемые лишь в расплавленной кондиции, которой они достигают в результате воздействия высоких температур.

Существует и такое явление, как усадка, когда объем клея уменьшается, когда он затвердевает.

Впрочем, если внимательно почитать инструкцию к потолочным плитам, то можно найти в ней рекомендации по использованию того или иного вида клея.

Потолочные панели часто крепятся на жидкие гвозди и ПВА. Клей ПВА часто собирается в маленькие капельки на экструдированных полистирольных плитках. Его лучше наносить точечно, и тогда он обеспечит надежное сцепление элементов.
Дата размещения: 20-09-2013, 15:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: