» » Применение жидких гвоздей в отделочных работах

Применение жидких гвоздей в отделочных работах

Применение жидких гвоздей в отделочных работахСовременные крепежные материалы уже далеко ушли от использования простых механических соединений. Одним из таких материалов являются жидкие гвозди. На самом деле, это никакие не гвозди, а монтажный клей, который может заменить крепление сделанное гвоздями, шурупами или саморезами.

Самые разнообразные строительные материалы, в том числе продукция, которая выполнена по такой технологии как неоцинк, могут быть заказаны во время проведения строительства на сайте tdnpo.ru, а также при проведении ремонтных работ.

Применять, к примеру, жидкие гвозди рекомендуется только для конструкций с небольшим весом: керамической плитки, плинтусов, пластиковых панелей, лепнины, порожков и так далее. Основание перед нанесением жидких гвоздей следует предварительно очистить от любых загрязнений, пыли, побелки, ржавчины, жира и влаги.

Применение жидких гвоздей в отделочных работахКлей наносят на поверхность основания точечно или тонкими полосками, затем сразу прикладывают приклеиваемый элемент и сильно прижимают. Для прочности соединения можно воспользоваться резиновым молотком. Иногда, элемент может быть тяжелым и не держаться на свежем клее, тогда нужно после нанесения клея выждать время и только потом прикладывать приклеиваемую часть.

Полное высыхание и прочное соединение образуется спустя 24 часа. Если появились пятна клея на поверхности, удалите их ацетоном. Необходимо отметить, что все жидкие гвозди до момента высыхания огнеопасны.

В своем составе клей имеет синтетический растворитель, это значит, что его использование требует соблюдение техники безопасности. На самом деле жидкие гвозди очень удобны в применении, а главное после них нет видимых точек крепления, которые неизбежно остаются от других крепежных материалов.

Дата размещения: 13-06-2013, 07:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: