Шлифовка мрамора

Шлифовка мрамораКак правило, шлифовка мрамора осуществляется, непосредственно, перед его полировкой. Делается это для того, чтобы полностью выровнять поверхность. Но, перед тем как, применить данные манипуляции, материал готовят, осматривают на предмет сколов или трещин.

Если недостатки имеются, то аккуратно заделываются, сколы удаляются, плитка должна быть чистой и гладкой. Затем применяется метод грубой шлифовке, при которой происходит первичная обработка мрамора, перед его использованием. Во время данного процесса, нужно следить за качеством, чтобы поверхности приняли свой естественный вид.

Как только первый этап обработки материала будет завершён, можно приступать ко второму. Однако, следует тщательно очистить поверхность изделия, удалить пыль и мраморную крошку. Далее, используется специальная шлифовальная машинка с крупнозернистым абразивным материалом.

С его помощью, завершается процесс выравнивания поверхности, заделки швов и трещин. Это называется финишная обработка, после которой изделие можно применять. По сути мрамор идёт на различные цели, хоть на кладку, либо на памятники.

После шлифовки, его подвергнут полировки, вот тогда он станет более приглядным и красивым материалом. Первоначальная стадия обработки, помогает избавиться от видимых дефектов, которые могут повлиять на качество и срок службы мрамора. Иначе, если этого не сделать, можно испортить всё изделие. Со временем, материал подвергается воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, именно поэтому, он нуждается в обработке.
Дата размещения: 22-11-2013, 23:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: