» » Жидкая керамическая теплоизоляция

Жидкая керамическая теплоизоляция

Жидкая керамическая теплоизоляцияКроме традиционных теплоизолирующих материалов, на рынке существует такой, как жидкая керамическая теплоизоляция. Изначально этот вид защиты был разработан для авиационной отрасли, поэтому, у нее имеются такие свойства, как защита от влаги и коррозии.

Известно, что promplace.ru повышает устойчивость поверхности к внешним воздействиям. Жидкая керамическая теплоизоляция производится в основном в виде суспензий с керамическими сферами.

Керамическая составляющая смешивается с синтетическим каучуком, находящемся в жидком состоянии, акриловой связкой и неорганическими пигментами. Благодаря своему составу материал имеет легкую, растяжимую консистенцию. Теплоизоляцию легко наносить на поверхность любой формы, после чего она полностью высыхает, образуя эластичное защитное покрытие. Теплоизоляционное зеркало способно отражать 90% теплового и ультрафиолетового излучения.

Жидкая керамическая теплоизоляцияЖидкую керамику применяют для покрытия трубопроводов, так как она предотвращает образование конденсата. Теплоизоляция эффективна в отношении защиты газопровода, емкостей для хранения и перевозки нефтепродуктов, паропроводов и систем кондиционирования. Жидкую теплоизоляцию особенно удобно использовать для покрытия стен и крыш зданий, автомобильного и железнодорожного транспорта, авиационных и морских судов.

Для эффективного теплоизолирующего покрытия толщина жидкого слоя не должна быть менее 3 мм. Срок эксплуатации защищенной поверхности будет достигать 15-30 лет. Жидкие теплоизолирующие материалы способны работать при температуре от -45 до +260 градусов Цельсия. Керамика защищает поверхности от воздействия внешних факторов, образования конденсата и ржавчины. Теплоизоляция не восприимчива к горению и является экологически чистым материалом.




Дата размещения: 8-12-2013, 00:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: