Керамзит в строительстве

Керамзит в строительстве Все чаще строительная отрасль пополняется новыми видами материалов. Хотя керамзит таковым сложно назвать, он все равно считается индивидуумом среди своих оппонентов по применению в застройке. Кроме прочности, ему придается особая форма, что позволяет использовать керамзит в обустройстве садов и придомовой территории.

Так, xn----7sbajmcscdpjhy1afjrf0p.com, можно заранее уточнив цены. Так как, керамзит состоит из обожженной глины, у него есть все характеристики влагостойкости и шумоизоляции. Неплохо он сохраняет и тепло, поэтому, его внедряют при облицовке стен дома. Для кладки годятся своеобразные формы такого материала, это керамзитобетон.

Керамзит в строительствеЕсли детально изучить понятие керамзит, то здесь прослеживается функциональность керамики. А она, как известно, способна выдерживать значительные механические нагрузки. Кроме того, она не подвержена гниению и образованию плесени, что исключает преждевременное разрушение во время эксплуатации.

Учитывая свойства керамика можно предположить, что керамзит подходит для отделки печей. Ведь он, наверняка, выдержит перепады высоких температур. Да и смотреться материал будет куда лучше, нежели обычная побеленная стена.

Свою лепту, керамзит, вносит и при декорировании участка. Ему место находят в оформлении дорожек и насыпей, ведущих непосредственно к дому. Но что самое важное, так это его присутствие в утеплителе, где его используют, как наполнитель. Материал востребован из-за того, что является устойчивым строительным сырьем в самых сложных климатических условиях.
Дата размещения: 20-01-2014, 21:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: