» » Выбираем качественный профнастил для кровли

Выбираем качественный профнастил для кровли

Выбираем качественный профнастил для кровлиВо многих случаях возведение небольших домиков, коттеджей и даже огромных гипермаркетов, на сегодняшний день, фактически невозможно без использования профлиста. Его применяют как для кровли, облицовки фасадов, так и для сооружения изгородей.

С легкостью можно утверждать, что данный материал является недорогим, универсальным, долговечным, экологически чистым, качественным и простым в использовании строительным материалом. Благодаря этому его все чаще используют в наше время.

Но, как и у всякого стройматериала, у профлиста существуют как плюсы, так и минусы. И все же, несмотря на это, зачастую выбирают именно его, понимая, что плюсов все же больше.

Итак, познакомимся с основными из них:

1. Ценовая доступность. Этот строительный материал по карману всем категориям населения.

2. Легкость и удобство при транспортировке. Погрузить и доставить его до места назначения не составит труда.

3. Простота использования. С монтажом справится даже любитель.

4. Долговечность. Срок службы от 25 до 50 лет. Отличается прочностью и податливостью в применении, а также является эффективным шумо – и теплоизоляционным материалом.

5. Прочность. Подвергаясь большим нагрузкам, не деформируется и не пропускает воду.

6. Устойчивость к погодным условиям. Не ржавеет и не выцветает на солнце. В ассортименте широкая цветовая гамма.

Пожалуй, единственным существенным недостатком можно считать то, что его нельзя монтировать без использования резиновых шайб. Стоит только о них забыть, и кровля станет подтекать.

Существует две области применения профнастила. Во – первых, в виде несущего материала легких конструкций. Например, облицовке фасадов строений, монтажа стен или сооружения изгородей. Такой профнастил обязан иметь дополнительные ребра жесткости.

Во – вторых – монтаж кровли. Лакокрасочное покрытие позволяет ему быть более долговечным. Главным отличием является прямоугольная, синусоидальная или трапециевидная форма. Дополнительные ребра жесткости позволяют монтировать пролеты длинной до трех метров. Следствием этого является его широкое применение при строительстве промышленных объектов.

При выборе профнастила особое внимание нужно уделить его защитному покрытию. Возможно два варианта. Оцинкованное окрашенное покрытие значительно дешевле. Но, если вы желаете иметь в своем распоряжении широкую цветовую гамму, то выбирайте профлист с полимерным покрытием. А если вам требуется contrast.net.ua рекомендую заказать эту услугу здесь contrast.net.ua
Дата размещения: 31-01-2014, 09:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: