Дома из клееного бруса

Дома из клееного брусаОтличительной особенностью древесины, считается ее способность к изменению форм. Развитие строительных технологий, обусловило необходимость коррекции конструктивных элементов здания. Ведь деревянные пролеты, несмотря на их практичность использования, подвержены различным негативным факторам.

И в первую очередь, это боязнь сырости, когда материал намокает и теряет свои положительные качества. Что касается newhouse2000.ru, то в нем отсутствует внутреннее напряжение. А это главный фактор того, как изменяется форма дома под воздействием собственного веса.

Дома из клееного брусаКлееный брус не дает той усадки, которая возникает при строительстве зданий из цельного массива дерева. В итоге, весь процесс возведения занимает не более 2 месяцев. А если учесть, что лето у нас длится 3 месяца, то есть все шансы, что дом будет сдан в эксплуатацию еще до холодов.

Поэтому, многие застройщики интересуются дополнительными возможностями клееного бруса. В основе его изготовления, лежит соблюдение всех норм экологической безопасности и статической прочности. Исходя из этого, материал вполне удовлетворяет требованиям стандартизации строительства.

Кроме перечисленных достоинств данного бруса, можно выделить и красивый внешний вид. Ведь несколько лямелей, склеенных между собою, придают готовым стенам архитектурную завершенность интерьерной композиции. Иногда обходятся и без внешней отделки, покрывая материал водонепроницаемым лаком. Этого вполне достаточно, чтобы интерпретировать изделие с природной тематикой ландшафта.
Дата размещения: 4-02-2014, 13:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: