» » Алюминиевое покрытие для кровли

Алюминиевое покрытие для кровли

Алюминиевое покрытие для кровлиВ последние несколько лет рынок стройматериалов пополнился новыми технологиями и изделиями. К одному из таких материалов относится алюминиевая кровля. Этот материал набирает все большую популярность, что и не удивительно, ведь во многих других видах перекрытий достаточно много недостатков.

После монтажа алюминиевой кровли можно быть полностью уверенным, что этот материал гарантированно прослужит сорок и даже более лет.

Конечно, стоимость этого вида перекрытия несколько выше, по сравнению с металлочерепицей, но нужно учитывать и то, что металлочерепица не отличается такой продолжительностью эксплуатации, к тому же если произойдет повреждение полимерного слоя, проявившийся металл сразу же начинает ржаветь.

Очень ценная характеристика алюминиевой кровли заключается в том, что она изначально наделена прочной оксидной пленкой, защищающей материал от механических воздействий и атмосферных осадков. К тому же в регионах, где частым явлением замечены кислотные дожди, кровля из алюминия станет оптимальным вариантом.

Алюминиевое покрытие для кровлиАлюминий хорошо противостоит большим и резким перепадам температуры. Например, температуры до плюс пятидесяти и минус двадцати пяти градусов для него не считаются экстремальными. Именно это и является причиной того, что многие домовладельцы в холодных и ветреных регионах для перекрытия предпочитают использовать алюминиевый материал.

Еще одним преимуществом алюминиевых листов при устройстве кровли является их небольшой вес. Это позволяет обеспечивать экономию средств даже на строительстве фундамента. Вес натуральной черепицы на порядок выше по сравнению с алюминиевой.

Алюминий по праву считается материалом двадцать первого века, именно ценность его свойств послужила тому, что сегодня из алюминия создаются самые разные изделия, в том числе и кровельный материал.

Большой популярностью на российском строительном рынке пользуется фальцевая кровля, долговечность и надежность которой давно доказана практикой. Фальцевая медная кровля способна прослужить не одно десятилетия, радуя своим качеством и внешним видом.
Дата размещения: 18-02-2014, 17:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: