Гибкая кровля

Гибкая кровляПри укладке гибкой кровли используется рубероид или более дешевый материал, толевый настил. Их не так сложно монтировать, тем более что поверхность крыши бетонная и не имеет уклона. Но для того, чтобы материал лучше держался, предстоит организовать отделочные работы.

Так, www.roofs.by получила широкое применение, но перед ее установкой поверхность нужно подготовить. Самое главное, это избавиться от старого покрытия и полностью освободить бетон от остатков битума. Затем выровнять поверхность раствором, если есть впадины или сколы. Как только выполнили данные мероприятия, можно приступать к укладке гибкой кровли.

Она получила такое название за то, что может принимать любую форму выступа. В отличие, например, от шифера, с гибкой кровлей работать намного проще. Она фиксируется с помощью нагрева внешнего слоя материала.

Гибкая кровляВ некоторых случаях, перед нанесением, бетон проливают горячим битумом. Что-то очень похожее на асфальтирование дороги. Принцип укладки тот же самый, только там используется горячая смесь битумного вещества, а здесь свернутый в рулон рубероид.

Гибкая кровля, конечно, отличается прочностью, но она стоит гораздо дешевле. Да и твердые покрытия на бетон не укладывают. Кроме того, она отлично противостоит влаге, а мягкая структура не оказывает сильного давления на свод потолка.

Также не приходится монтировать стропильную систему и обрешетку. Что касается утеплителя, то иногда его используют, но в основание бетона. Сверху же его просто зачищают от пыли и покрывают рулонными изделиями.

Дата размещения: 24-02-2014, 06:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: