» » Строительство каменных коттеджей

Строительство каменных коттеджей

Строительство каменных коттеджейНесмотря на всю простоту эксплуатации коттеджей, они требуют постоянного внимания к отделке. Связано это с тем, что большинство подобных домов строятся из легковесного камня. А он, в свою очередь, не может полноценно функционировать без внешнего обрамления фасада. Вот и получается, что каменные коттеджи обходятся дешевле, зато имеют повышенные запросы по защите от воздействия внешней среды.

Так, capital-anapa.ru предоставляет не только общественные, но и частные строения. Для каменных коттеджей характерен признак высокой теплопроводности и звукоизоляции. Таким образом, вашему дому не грозит промерзание зимой и перегрев летом. Кроме того, вы не будете обеспокоены посторонним шумом с улицы.

Строительство каменных коттеджейСвою лепту добавляет и конструктивная особенность камня: из него можно строить двухэтажные и трехэтажные здания. На фундаменте это меньше всего скажется, так как, ячеистый бетон, а именно он считается легковесным, не вредит целостности опор.

С другой стороны, внутри не требуется дополнительное усиление стен, единственное, что снаружи их необходимо оштукатурить. Как дополнение, можно облицевать фасад пластиковыми или деревянными панелями. Хотя это совсем необязательно, просто как элемент декора.

Не забывайте, что в каменном коттедже особая атмосфера микроклимата, поэтому, необходимым условием будет, это обустройство приточной вентиляции. В таком случае, вы обеспечите себе комфорт и уют на долгие годы. Если придерживаться правил возведения домов из ячеистого бетона, то никаких проблем с эксплуатацией не возникнет.
Дата размещения: 24-02-2014, 18:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: