Шпаклевка

ШпаклевкаДля шпаклевки характерно применение в том случае, когда необходимо подготовит поверхность к грунтованию. Но чаще всего, ее используют, как выравнивающий материал. В ее состав могут входить полимеры, цемент и гипс.

Таким образом, kolorit.ru Колорит при строительстве или капитальном ремонте обязательно проводится. Каждый из этих компонентов дает своеобразный результат. Если говорить о цементных шпаклевках, то им не вредит нанесение в помещениях с повышенной влажностью. Они прекрасно адаптируются в ванных комнатах и туалетах.

Более требовательные к условиям содержания, гипсовые шпаклевки. С их помощью можно создать монолитную и гладкую поверхность, причем за считанные часы. Но при этом, материал не терпит взаимодействия с влагой.

ШпаклевкаПолимерные шпаклевки обладают гораздо большей прочностью. Поэтому, их используют, как финишную отделку. Практически все замазки делятся на предварительные смеси и окончательного твердения.

Выпускаются и продаются шпаклевки в порошке и готовой смеси, можно использовать хоть оба варианта в комбинации, либо какой-то отдельно. Все зависит от поверхности, на которую будет наноситься шпаклевка.

Предварительно основание нужно очистить от грязи, пыли и жировых налетов. Желательно использовать сначала цементную шпаклевку, чтобы замаскировать видимые дефекты стены и шероховатости. Как только слой замазки подсохнет, можно приступать к дальнейшей отделке, применяя остальные типы шпаклевок. Во всех случаях, после нанесения материала, используется покрытие декоративными элементами.
Дата размещения: 28-02-2014, 09:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: