» » Как оклеить потолок плиткой

Как оклеить потолок плиткой

Как оклеить потолок плиткойЧтобы правильно наклеить потолочную плитку, для начала нужно подготовить всё необходимое. Начать нужно с определения её количества. Рассчитываем площадь потолка, делим на площадь плитки и добавляем пару тройку квадратов на случай порчи или необходимости кусочков.

После этого закупаем плитку и подготавливаем поверхность для приклеивания плитки. Заранее стоит подумать о светильниках и ходу электропроводов. После этого стоит проделать следующих 3 этапа по подготовке потолка. Первое очистка. Второе грунтовка. Третье выравнивание. Иногда панели не требуют очистки, но всё же места с отслоившейся поверхностью стоит удалить.

После тщательной подготовки начинаем укладку панелей. Для начала находим центр вашего помещения. Это можно сделать обычным методом из курса геометрии 5-6 классов. После из центра выводим две параллельные линии. Чтобы сделать правильное начало, берем плитку, смазываем клеем и приклеиваем к центральной точке углом, вдоль двух линий которые были прочерчены заранее. Иногда можно начинать от стены, противоположной двери, это более экономично и не нужно будет много подрезать, но вид такого потолка не такой эффектный.

Далее ряды ложатся параллельно основной четверке, стыки между стенами заделываются карнизами, рейками и профилями. Так же стык можно скрыть при помощи потолочного плинтуса. Это выглядит тоже очень красиво, однако и требует больше времени и средств. Стыки таких плинтусов ложатся друг на друга а не подрезаются под 45о.

Прежде чем клеить плитку убедитесь в соответствии её размера, поверхности, чтобы избежать появления просветов и швов. Если размеры таки не идеальны, приводим всё в порядок острым ножом и продолжаем трудиться.
Под конец, стоит отметить что плитка требует ухода. Ламинированное покрытие вашего потолка стоит протирать мягкой губкой, которую до этого смачивают в теплой мыльной воде. Не ламинированный потолок протирается только сухой мягкой тряпкой, или чистится пылесосом, места где находятся пятна зачищаются ластиком.
Дата размещения: 18-03-2014, 07:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: