Фундаментный блок

Фундаментный блокБез таких элементов невозможно оперативно построить фундамент. Дело в том, что блоки меньшего размера, снижают нагрузку на спецтехнику. Таким образом, можно быстрее осуществить сборку опор.

Качество такого строительного материала, как www.ksm095.ru и возможность быстроты строительства – основные необходимые при строительстве характеристики. В этом и заключается главное преимущество фундаментных блоков. Они компактные, вместе с тем, меньше расходуют цементного раствора. Однако характеристики прочности от этого, никак не снижаются.

Фундаментный блокУ каждого сегмента есть специальные выемки с торцов, за счет которых происходит их плотная стыковка. При укладке в траншею, между ними заливается бетон, что способствует более быстрому отвержению массы. В принципе, данный метод практичный, не приходится замешивать раствор несколькими бетономешалками.

Мало того, что удается экономить, так еще и фундамент получается капитальный. Правда, при монтаже учитывается средняя массивность возводимого здания. Таким образом, исключается постройка многоэтажных домов.

Ведь фундаментные блоки небольшого размера, соответственно, что их не заглубляют. Поэтому, отсутствует точка амортизации. В результате, подвижность грунта будет оказывать свое воздействие.

Но это не должно привести к смещению рельефа почвы. Предварительно закладывается дренажная система. Если сравнить фундаментные блоки с другим типом опоры, то речь идет про ленточную конструкцию опалубки. В этом случае, бетон заливается по всему периметру и образует монолитную структуру соединения.
Дата размещения: 19-04-2014, 20:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: