» » Фундамент здания и его виды

Фундамент здания и его виды

Фундамент здания и его виды Типичные строительные ошибки вы можете рассмотреть здесь эта информация будет полезна для правильного устройства фундамента нашего будующего дома, а сейчас подробней про фундамент. Важным этапом в строительстве жилого дома является устройство фундамента. Именно от его качества зависит прочность и устойчивость строящегося здания. Он несет на себе нагрузку всей массы строения и равномерно распределяет ее по поверхности грунта.

Наиболее часто используются ленточный, столбчатый и свайный фундаменты. По своей глубине они подразделяются на заглубленный – когда фундамент оборудуется ниже уровня, на который обычно промерзает слой почвы. А также профильный фундамент – его глубина составляет не меньше чем 0,5 метров от поверхности почвы.

Ленточная конструкция наиболее часто используется при строительстве домов из камня и кирпича. Она представляет собой выполненную по периметру полосу из железобетонной конструкции, являющуюся основанием для внешних и внутренних стен.

Столбчатый фундамент выполняется с использованием столбов, устанавливаемых по углам, в точках пересечения и иных местах со значительной нагрузкой. Для изготовления столбов применяется бетон, кирпич и камень. Имеющееся между столбами пространство засыпается песком или щебнем. Используется данный фундамент при строительстве домов, в которых не планируется устройство подвальных помещений и при относительной устойчивости грунта.

При оборудовании свайного фундамента применяется специальный вид свай и столбов, которые вкручиваются или вбиваются на необходимую глубину. Верхняя часть свай соединяется между собой, образуя единую конструкцию требуемой прочности.

Учитывая ту важную роль, которую играет качество фундамента в строительстве, к его оборудованию желательно привлекать специалистов, которые смогут квалифицированно осуществить его выполнение с учетом предполагаемой конструкции будущего здания, а также характерных особенностей имеющегося грунта.
Дата размещения: 11-03-2014, 12:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: