» » Пеноблоки – отличный современный материал для строительства

Пеноблоки – отличный современный материал для строительства

Пеноблоки – отличный современный материал для строительстваКогда появляется желание обзавестись небольшим домиком за городом, встает вопрос – какой материал использовать. Сегодня их обилие поражает, если буквально 20-30 лет назад было несколько популярных вариантов, то сейчас – минимум десятки, использующихся повсеместно и в особых ситуациях, от натуральных, вроде дерева (дома из срубу до сих пор строят часто и они пользуются успехом у любителей всего «природного и красивого»), до синтетических. Кирпич уже давно не актуален для небольшого, дачного строительства, где во главу всего ставят цену и стоимость, а также итоговый результат.

Одним из самых используемых и популярных материалов для небольшой стройки сегодня являются пеноблоки, которые обладают массой преимуществ. Прежде всего – они дешевые, если посчитать по кубометрам, сколько нужно кирпича и пеноблоков, вторые окажутся выгоднее. Строить из них легко, а главное – быстро, фундамент необходим самый простой, так как вес самого материала очень мал. Не смотря на легкость и пористость, которая обеспечивает поддержание микроклимата в комнате (об этом мы поговорим позже), пеноблоки достаточно крепкие и легко справляются с «типичной» для них нагрузкой (вес самого здания и все, что находится внутри него).

Так как пеноблок пористый, во время повышенной влажности внутри здания лишняя влага «оседает» в порах, а когда воздух внутри становится пересушенным – влага испаряется, насыщая воздух. Тепло и холод держатся внутри хорошо, так как «прямого обмена» через поры между помещением и улицей нет. Из минусов можно отметить разве что не 100% универсальность, некоторые здания из пеноблоков лучше не возводить, в случае же постройки дома, дачи или какого-нибудь хозяйственного помещения он будет отличным выбором.
Дата размещения: 4-09-2014, 21:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: