» » Особенности гранитного щебня и его продажа

Особенности гранитного щебня и его продажа

Особенности гранитного щебня и его продажаЩебень гранитный - это строительный материал, который получается в результате переработки гранитных пород. К его главным положительным характеристикам относят высокий уровень плотности и прочности, устойчивость к воздействию влаги и низких температур, твердость. Обладая данными свойствами, он превосходит другие виды щебня по такому показателю, как качество и твердость. Практически никакие строительные работы не обходятся без использования этого материала.

Продажа гранитного щебня является отдельным вопросом. Если говорить о ценах, то в основном стоимость довольно-таки высокая в отношении других видов щебня. Такое положение обусловлено не только значительными затратами в процессе его производства, но и стоимостью проведения транспортировки этого стройматериала. Более подробно об этом можно узнать, непосредственно, в фирмах, которые специализируются на производстве и продаже гранитного щебня.

По самой низкой цене щебень гранитный можно купить, но только в тех регионах, где разрабатываются гранитные карьеры. С точки зрения технологии, процесс производства  не является очень трудным. Изначально, взрывается скала, потом полученные осколки гранита пропускают через дробильные и сортировочные специальные комплексы. Вследствие функционирования последних получается щебень фракций со стандартными размерами. Размеры фракций, которые получены после проведения переработки гранита, бывают различными.

По завершению процесса дробления происходит сортировка. При этом самые крупные фракции отделяют от более мелких. Можно получить материал с размером фракции от 0-5 миллиметров до 150-300 миллиметров. В составе имеется шпат и слюда, а также кварц и другие породы, представляющие собой элементы магмы. При наличии такого состава гранит обладает повышенной жесткостью, прочностью и сопротивляемостью к воздействию воды, высокой и низкой температуры.

В щебне гранитном может преобладать шпат либо слюда. В зависимости от этого, он бывает розового, серого или красного цвета. Также это можно считать важным свойством, если используют его при отделочной работе.

Благодаря высокому уровню прочности его используют в процессе производства бетона, при отделке фасадов различных зданий, при подсыпке дорог и другого. Он способен выдерживать даже наиболее сильные механические воздействия.

Наличие высокого уровня насыпной плотности щебня также считается его положительной особенностью. Гранитный щебень отлично подходит дли проведения армирования марочных видов бетона. Высокий уровень насыпной плотности способствует использованию щебня при наиболее сложной работе, при выполнении которой необходимы материалы, которые обладают большим объемным весом.

Кроме того, он обладает высоким уровнем устойчивости к низким температурам. Этот строительный материал не разрушается при морозах до – 60 градусов. Лещадность является одним из основных свойств данного материала.

Она непосредственно влияет на его прочность, а также на возможность использования на различных ответственных работах. Этот материал в своем составе имеет мало плоских и игловатых включений. Говоря другими словами, он имеет достаточно низкий уровень лещадности. Можно и далее перечислять положительные свойства, но всех их и не пересчитать.

Однако, если вернуться немного назад, и опять-таки затронуть тему продажи гранитного щебня и его стоимость, то учитывая все преимущества данного материала, цена на него является не такой заоблачной, и в данном случае отлично подходят выражение, что качество оправдывает средства.
Дата размещения: 8-09-2014, 10:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: