» » Характеристики известнякового щебня

Характеристики известнякового щебня

Характеристики известнякового щебняИзвестняк – это природный материал, образованный из раковин моллюсков и ракообразных, скелетов мелких животных. Добывают известняк со дна моря.

При ремонте или строительстве tskcompany.com можно, обратившись к специалистам на сайт. Известняковый щебень изготавливается из природного известняка и применяется в строительстве уже несколько веков. Этот материал обладает устойчивостью к резким перепадам температур, физическим нагрузкам, он экологически безопасен и безвреден для здоровья.

Щебень минимально накапливает влагу, поэтому характеризуется высокой морозостойкостью. Строительный материал может содержать различные примеси, которые придают ему белый, желтоватый, красноватый или бурый цвет. Известняковый щебень обладает низкой радиационной активностью. По сравнению с щебнем из гранита, стоимость известняка низкая, а связующие свойства высокие. Недостатком такого строительного материала является его непрочность.

Характеристики известнякового щебняСамым качественным известняковым щебнем считается кубовидный, так как степень его лещадности (плоскостности) составляет 10%, а сам материал практически не имеет пустот. Кубовидный щебень используют в облицовке тротуаров, строительстве дорог, в производстве извести, соды, стекла, минерального удобрения, изготовлении железобетона.

Известняковый щебень производится в трех фракциях. Фракция 5-20 мм применяется в качестве наполнителя во время производства бетона, в строительстве дорожных насыпей, облицовки фасадов и производстве извести. Фракция размером 20-40 мм более востребована строителями и полезна в сооружении садовых и парковых дорожек, дорог и железобетонных конструкций.

Крупная фракция щебня в 40-70 мм применяется в строительстве гравийных подушек для дорог и изготовлении крупных железобетонных конструкций.
Дата размещения: 24-11-2013, 14:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: