» » Популярные виды тротуарной плитки

Популярные виды тротуарной плитки

Популярные виды тротуарной плиткиНа сегодня мощение дорог производится при помощи примерно десятка разных пород камня – обработанного и необработанного. Фактура материала варьируется от грубой шероховатой до абсолютно гладкой. Например, цвет гранита может быть – от серого до черного и бордового. А так как это вулканическая порода, по сроку службы он превосходит остальные виды камней.

Качественную тротуарную плитку и другие строительные материалы можно заказать с Европы, используя, к примеру, такую услугу, как, будучи уверенными в том, что материалы будут соответствовать стандартам европейского качества.

Что касается тротуарной плитки, то для ее изготовления чаще всего применяется бетон. Главный минус бетона – недолговечность – производители стараются устранить путем добавления наполнителей и цементов. Есть вибропрессованная и вибролитая бетонная плитка. Доставка грузов такого типа из Европы дает возможность выбрать представленные на строительном рынке качественные материалы.

Вибропрессованная плитка используется, как правило, для декорирования. Недостаток прочности и морозоустойчивости материала компенсируется высокой эстетичностью. Соты, брусчатка, кирпич, ракетка, волна – это разнообразие форм позволяет практически как угодно оформить ландшафтный дизайн участка. Кроме того, на небольшом предприятии по изготовлению плитки можно сделать заказ на производство изделий почти любого оттенка.

Вибролитая плитка намного прочнее вибропрессованной плиты, так как в ее производстве применяются пластификаторы и гранитная крошка, а не традиционный щебень или песок. Такая плитка гарантировано прослужит 10 лет. Однако, важно еще и качество укладки. Между плитками не должна застаиваться вода, потому что это разрушает покрытие. Данный материал хорошо выдерживает нагрузки, и используется в строительстве дорог, поэтому.

Для покрытия применяется также клинкер. Клинкерный кирпич является тщательно обожженной глиной. Этот материал очень прочен и стоит, соответственно, недешево. Еще используются деревянные плиты, конечно, они применяются больше в декоративных целях.
Дата размещения: 10-09-2013, 16:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: