Винтовые сваи

Винтовые сваиКак известно, стройка дома всегда начинается с выбора фундамента. От выбора будущего фундамента будет зависеть в конечном итоге долговечность конструкции. Самые популярные фундаменты это ленточные и столбчатые.

На сайте komplex-bud.com можно заказать дымоходы, заранее позаботившись и о конструкции кровли. Считается, что ленточный фундамент самый распространенный и надежный, хотя с этим можно и поспорить. Рассмотрим довольно редкий, но надежный фундамент с винтовыми сваями. История такого метода началась примерно 200 лет назад. Винтовые сваи использовали в очень ответственных инженерных конструкциях и труднодоступных местах, где пройти инженерной технике и механизмам не представлялось возможным.

Винтовые сваиТаким методом не могли не воспользоваться военные, для которых быстрота монтажа и надежность выходило на первое место, особенно при смене дислокации. Такие сваи очень прочны и долговечны, перед отправкой заказчику их обрабатывают антикоррозионным материалом и наносят на поверхность защитное покрытие. Что собой представляет такой вид винтовой сваи, это стальная труба с заостренным наконечником, на который приваривают лопасти из листовой стали.

Необходимо заметить, что диаметр лопастей и размер сваи по длине могут быть различными в зависимости от назначения постройки и нагрузки конструкции. Лопасти винтовой сваи настолько плотно уплотняют грунт при ввинчивании, что даже самые слабые грунты увеличивают несущую способность. Такой фундамент будет обеспечивать высокую надежность и устойчивость.

На данный момент такой метод востребован на строительном рынке и обладает рядом преимуществ среди других видов фундаментов. Основные преимущества при применении таких свай это сроки выполнения работ по монтажу, конечная сметная стоимость и самое главное они годятся практически для любых видов грунтов.

Их применение затруднено на местности где есть залегание твердых пород, хотя при применении спецтехники можно и на такой местности выполнять работы. Также их можно возводить на уклонной местности без применения специальной строительной техники и выполнения земляных работ. На таком виде фундамента возможен монтаж дома из сруба, бруса, пенобетона и других стройматериалов.

Перед началом строительства фундамента необходимо обследовать участок, определить вид грунта и залегание подводных вод. Рассчитать конструктивную нагрузку на сваи и количество свай. Установку винтовых свай производят специальными механическими приспособлениями либо вручную.

Профессионалы таких вид работ утверждают, что при соблюдении всех норм строительства и правильном монтаже возведенная конструкция прослужит очень долго.
Дата размещения: 3-11-2014, 22:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: