» » Жидкие гвозди – лучший строительный клей современности

Жидкие гвозди – лучший строительный клей современности

Жидкие гвозди – лучший строительный клей современностиЖидкие гвозди берут свое начало в Америке. Впервые о таком необычном материале узнали еще 30 лет тому назад. Сейчас это незаменимый инструмент, который можно найти практически в каждом доме. Свою популярность жидкие гвозди завоевали благодаря простому использованию. Не нужно иметь никаких специальных навыков, чтобы воспользоваться таким приспособлением. Кроме того, жидкие гвозди не разрушают поверхность, как это делают металлические крепления.

Вы можете при необходимости elitcond.ru, который поможет создать у вас дома нужный микроклимат. Жидкие гвозди быстро схватывают и надежно удерживают необходимый материал, это очень быстрый и экономичный способ склеить что-либо. Помимо этого жидкие гвозди не подвергаются коррозии и действию температур.

Применение такой удобный способ нашел при склеивании различных материалов: керамики, карнизов, плинтусов, материалов из дерева, гипсокартона, стекла, металлов и многих других изделий. Из этого можно заметить, что жидкие гвозди универсальный клей, подходящий для разного вида поверхностей. Однако существует множество видов узкоспециализированных видов. Например, для влажных помещений или установки тяжелых конструкций.

Жидкие гвозди – лучший строительный клей современностиНа рынке такой материал можно встретить в цилиндрическом картридже. Жидкие гвозди можно разделить по их химическому составу. Это водяные и органически растворимые материалы. Жидкие гвозди на водяной основе имеют в своем составе полиуретан, ПВА или акриловые сополимеры. Такой химический состав абсолютно безопасен. Однако водяные жидкие гвозди не могут использоваться при низких температурах и склеивании металлов.

Основу жидких органически растворимых гвоздей составляет каучук. Такие гвозди можно использовать при низких температурах, кроме того, они обладают высокой прочностью и быстро застывают. Они устойчивы к перепаду температур и влаге.

Однако такой полезный и универсальный материал имеет и отрицательные стороны. Это крайне высокая опасность при пожарах и резкий запах.

Для верного применения строительного клея наносите его на сухую и обезжиренную поверхность, но не сплошным слоем, а небольшими точками или змейкой. Высыхают жидкие гвозди в течение 12-24 часов в зависимости от условий окружающей среды. Полная полимеризация обычно происходит через неделю. Не используйте жидкие гвозди для материалов, которые будут часто контактировать с водой.

Жидкие гвозди при правильном использовании и соблюдении всех инструкций сослужат хорошую службу вам и вашему дому.
Дата размещения: 29-11-2014, 20:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: