Немного о паркете

Немного о паркетеПервые сведения о паркете прослеживаются в исторических сводках средневековой Европы. Именно там это напольное покрытие было признаком роскоши и представлялось доступным только вельможам, феодалам, а также титулованным людям. Классика всегда остается в моде. И если раньше паркетное покрытие приятно радовало глаз своим блеском лишь во дворцах, то в наше время этот изыск доступен практически каждому.

Паркет — престижное на сегодняшний день напольное покрытие. Кроме того, что ему присущи звукоизоляционное и теплоизоляционное качества, он экологически чист. Зная о некоторых преимуществах паркетной доски, многие не готовы принять в качестве напольного покрытия какой-либо другой вариант.

Часто используется www.vparchetti.ru, которая известна своими высокими качественными характеристиками. Основные свойства, которые характерны паркетной доске — это влагонепроницаемость, плотность, твердость и прочность, таким образом, гигроскопичность зависит от сорта дерева и от качества его высушки. Под плотностью следует понимать соотношение массы древесины к ее объему. Прочность паркета — это устойчивость паркетной доски к механическим повреждениям.

В зависимости от методов укладки паркета и применяемых при этом материалов, напольные покрытия принято разделять на штучный паркет, ламинат, паркетную доску и массивную доску.

Паркетные доски — прямоугольные паркетные планки, наклеенные с определенно заданным рисунком на основание. Для того чтобы планки можно было соединить между собой, на торцах и кромках есть пазы, а с обратных сторон — гребни. В зависимости от сорта и дефектов древесины паркетные доски делят на марки А и В.

Штучный паркет — наиболее применяемый вид паркета, поскольку имеет значительное преимущество над остальными: возможность многократного осуществления ремонта, есть возможность проведения укладки различными рисунками, длительный срок эксплуатации.

Немного о паркете Массивная доска — это полностью изготовленное из массивной древесины напольное покрытие. Конструкция ее идентична конструкции штучного паркета.

Ламинат — искусственный заменитель, напольное покрытие, подверженное влаге.В отличие от паркета, не состоит из дерева, а является лишь имитацией древесной породы.

Процесс укладки паркета занимает больше времени, ввиду трудоемкости работы.Укладка паркета осуществляется лишь на заранее подготовленный и выравненный пол.В завершении укладки проводят грунтовку и покрытие паркета лаком.
Дата размещения: 4-01-2015, 07:52

написал: Zainka | 14 января 2015 21:02


Хорошее это дело - паркет, но вместе с тем и хлопотное! Мне паркет достался в наследство при покупке квартиры, пол в 2х комнатах оказался паркетным, но требовал реставрации... со временем привели его в порядок- отшлифовали, заменили несколько пластин и покрыли на несколько слоев лаком - смотрится великолепно, но требует бережного обращения! 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: