Регулирующие клапаны

Регулирующие клапаныДля чего нужны регулирующие клапаны? Они используются для изменения объема рабочей среды, которая проходит по трубопроводу. Эти клапаны питаются от источников, которые находятся вне механизма.

И www.promarm.ru могут быть автоматизированы, а может использоваться и ручной режим, который из ступенчатого механизма. Чтобы обеспечить бесперебойное регулирование, нужно использовать гидравлические или электрические приводы.

Регулирующие клапаныВ конструкции регулирующих клапанов могут использовать один из пяти видов затворов. Это могут быть стержневые, сегментные, полые, поршневые или тарельчатые затворы.

Пневмоприводные клапаны



Регулирующие клапаныГидроприводные или пневмоприводные клапаны могут регулироваться только в одном направлении. Затворы могут сработать под воздействием пружины или груза. В зависимости от того закрыт или открыт клапан, операция по регулированию именуется нормально открытая или закрытая. Здесь можно выделить и еще один вид клапана, который используется для распределения одного потока на два отдельных, или же наоборот, два потока рабочей среды в один.

Предохранительные клапаны



Регулирующие клапаныОн используется для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций. Этот вид клапана служит для освобождения энергии из жидкой, газообразной или парообразующей среды. В момент, когда давления превышает допустимых значений, предохранительный клапан освобождает часть энергии, чтобы сбалансировать показатели давления в системе.

Также существует и другой тип регулятора в виде действующей арматуры, которая используется для поддержки давления на остальных участках, кроме регулятора. Этот механизм называется регулятор прямого действия. Он состоит из импульсного устройства и линии связи, привода, регулирующего элемента и датчик загрузки системы.

Для работы регулятора используется энергия из рабочей среды, которая перемещается по трубопроводу. В случае, когда давление изменяет свое значение, реагирует и затвор, который открывается или закрывается настолько, чтобы уравновесить ее значение.

Виды клапанов



Существует несколько видов клапанов, среди которых перепускные, дыхательные, отключающие, распределительные и смесительные.
Дата размещения: 14-02-2015, 02:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: