» » Достоинства и недостатки дома из пеноблока

Достоинства и недостатки дома из пеноблока

Достоинства и недостатки дома из пеноблокаПеноблок — материал для строительства различных сооружений. Он производится из ячеистого бетона, который изготавливается из раствора цемента, воды, песка с добавлением пенообразователя.

Здание, построенное из этого материала, будет обладать отличными качествами звуко и теплоизоляции. При этом в строении из пеноблока создается особый микроклимат.

Положительные моменты применения пеноблока

Блоки материала сравнительно недорогие. Также они намного легче обычного бетона и за счет этого мощный фундамент сооружать нет необходимости. Это послужит экономией средств.Достоинства и недостатки дома из пеноблока

Пеноблок поддается легкой обработке при наружных и внутренних работах. В такую стену без особых усилий убираются провода и водопроводные трубы. Строение из этого материала не занимает много времени. Кладка стен намного экономичнее, чем, например, постройка из кирпича.

Это экологичное сырье. При его производстве процент добавления различных примесей очень мал.

За счет того, что у блоков пористая структура защита от непогоды происходит на гораздо более высоком уровне. В жаркую погоду пеноблок будет обеспечивать поддержку оптимального режима температур в помещении. Благодаря своим специальным каналам обеспечивается отличная вентиляция.

Для отделки зданий из пеноблоков применяются различные материалы: от обычных штукатурных смесей до фасадно-декоративных составов.

Недостатки пеноблока

Это сырье, конечно, не считается полной альтернативой другим строительным материалам. У него присутствуют и свои отрицательные стороны.

Самая основная — его непрочность. Пеноблок при ненадлежащей транспортировке легко повреждается. После усадки здания из этого материала могут образоваться трещины.

Из-за того, что пеноблок имеет поры, он достаточно легко впитывает влагу.

Достоинства и недостатки дома из пеноблокаНо, несмотря на эти качества, не стоит отказываться от выбора этого сырья. Важно перед приобретением необходимо осматривать блоки. На поверхности не должно быть повреждений и масляных разводов. Материал должен иметь однородный состав.

Фундамент закладывается из плиты монолита для предотвращения трещин. Также рекомендуется сделать армирование дома.
Дата размещения: 19-02-2015, 21:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: